с. америка, ю. америка, оргомный кусок антарктиды, и маленькая часть евразии в лице чукотки и пиренейского полуострова + кусок африки
Ответ дал: Гость
1 при описании нужно использоватть политическую карту мира. 2. марокко находится в северо-западной части материка африка. столицей является рабат.3.рельеф марокко довольно разнообразен, но горы и высокие равнины. территория страны возвышенная, с юго-запада на северо-восток пересечена горной системой атлас. атлантическое побережье более равнинное, с широкой полосой прекрасных пляжей, средиземноморское побережье гористое, со множеством скальных массивов, подступающих к самому морю. в южных и восточных частях страны расположились пустыни. лесами занято около 1/10 части страны. 4. для марокко характерны положение на стыке разных природных зон и наличие горного рельефа, что объясняет большое разнообразие природных ландшафтов.
Ответ дал: Гость
1первые люди (индейские племена, мигрировавшие из сибири на аляску) заселили территорию сша около 10 тыс. лет назад, а их потомки оставались этническим компонентом до конца xvii века древнейшие человеческие останки в америке, по мнению некоторых антропологов, имеют не «индейские» черты лиц. на основании этого археологи вальтер невеш и эктор пуччарелли сформулировали гипотезу об «аборигенах америки», прибывших в америку на несколько тысяч лет ранее индейцев (носителей американоидной расы), и позднее ассимилированных или истреблённых ими.-2 считалось, что люди культуры кловис, названные так в честь города в штате нью-мексико, где впервые были найдены остаткиих технологии изготовления орудий труда, были первыми поселенцами, освоившими территорию северной америки 3 насколько известно побережье америки было открыто примерно тысячу лет назад норманнами (плавание лейфа эрикссона – 1000 год нашей эры). однако поселения норманнов в америке («винланд») были недолговечными и почти не оставили следов.4одна из версий (по мнению ученых сша): еще в прошлом столетии было известно, что у всех индейцев северной америки только две группы крови – первая и вторая, а у индейцев южной америки – только первая. с анализа днк удалось выяснить – первыми людьми, доплывшими до америки и положившими начало индейским были 70 мужчин со своими семьями в количестве не более 200 человек – очевидно, одно племя, объединенное общим родством. гены, близкие генам американских индейцев, сегодня можно обнаружить у представителей коренных народов сибири.
когда же люди заселили америку и откуда пришли? ?
версии много
Ответ дал: Гость
1вулкан орисаба расположке к юго-западу от полуострова лабрадор
Популярные вопросы