в китае на севере развито скотоводство, а по мере продвижения на юг зерновые культуры и плодоводчество. причем каждый свободный пятачек земли занят под кукурузой,на востоке это побережье желтого моря там преобладает рыболовство, много садов яблоки,персики, бахчевые культуры. внутри материка т.е. на запад традиционое земледелие.
Ответ дал: Гость
1)равни́ны — участки поверхности суши, дна морей и океанов, для которых характерны: небольшое колебание высот (до 200 м) и незначительный уклон местности (до 5°).
по структурному признаку выделяют равнины платформенных и орогенных (горных) областей.
2)виды равниннизменные равнины - до 200 м. абсолютной высоты (западно-сибирская), в том числе ниже уровня океана (часть прикаспийской). возвышенные равнины - от 200 до 500 м. ( возвышенность). нагорные равнины - с высотами более 500 м. (в иранском нагорье). кроме почти горизонтальных (платформенных), в предгорьях распространены наклонные, а в межгорных впадинах вогнутые равнины
так как минералы используются в таких направлениях как компьютеры, делаются составные детали; автомобильные стекла и стекла для самолетов, электроника, к примеру, мобильные телефоны, украшения, к примеру бриллианты
Популярные вопросы