потому, что главная непосредственная производительная сила постидустриального общества - наука - пргрессирует с всё возрастающей скоростью( главный показатель - производительность вычислительной техники - в настоящее время подчиняется закону мура и возрастает вдвое каждые полтора года). в таких условиях эволюция ускоряется настолько, что становится практически неотличимой от революции. так что, правильнее сказать, что революция - не главный, а единственный путь развития общества.
Ответ дал: Гость
Смотрим евразию: увеличивается континентальность климата, это означает что увеличивается амплитуда температур, уменьшается количество осадков, снижается температура зимой и увеличивается летом. кроме того, над европой зимой зона низкого атмосферного давления (влияние исландского барического минимума), над азией - сибирский антициклон, огромный и холодный. летом картина меняется: в европе сказывается влияние азорского барического максимума, в азии - южно-индийского барического минимума.
Ответ дал: Гость
Гринвич, это самый известный во всем мире район лондона, через него проходит нулевой меридиан, от которого начинается отсчет часовых поясов земли на восток и на запад.
Ответ дал: Гость
потому что раньше они были британскими доминионами
Популярные вопросы