основным отличием зоны смешаных лесов от степной зоны является растительность. уже из названия видно, что в одной зоне леса, а в другой злаковые растения и травы. так же различается и животный мир. обитатели степей и образ их жизни более схожи с обитателями пустынь.
для смешанных лесов характерны тёплое лето и относительно холодная и долгая зима. годовая сумма атмосферных осадков до 600-700 мм.
пустыня же характеризуется жарким или жарким (до +50 °c в тени) и сильно засушливым летом. зима в степных регионах всегда малоснежная, с сильными позёмками и метелями и морозами, осадки от 250 до 450 мм в год.
Ответ дал: Гость
сине-голубым. если же глубина повышается то оно еще темнее
Ответ дал: Гость
крыша мира — так переводится название горной страны памир. это часть обширного и протяженного альпийско-гималайского складчатого горного пояса.
Ответ дал: Гость
как в австралии,так и в океании много эндемиков(растения и животные встречающиеся только на данной территории)например,в австралии эндемиками являются такие животные,как кенгуру,коалы,дикие собаки динго,тасманские дьяволы,утконосы,вомбаты.среди эндемиков-растений выделяют ,например, эвкалипт(больше, к сожалению, не помню)флора и фауна океании тоже удивительна.только там встречается птица киви,которая является символом новой зеландии,также там можно увидить птицу новоколедонский ворон.
Популярные вопросы