василий васильевич докучаев - (1 марта 1846 — 8 ноября 1903) — известный геолог и почвовед, основатель школы почвоведения и почв. создал учение о почве как об особом природном теле, открыл основные закономерности генезиса и расположения почв.(почвове́дение — наука о почве).
Ответ дал: Гость
город в штате массачусетс - бостон, вальс - бостон
Ответ дал: Гость
1)находится на материке евразия, в западной части. река волга протекает между 50 и 60 параллелями с. ш. и охватывает пространство между 30 и 50 меридианами в.д.
2)волга простирается от валдайской и возвышенностей на западе до урала на востоке. направление течения с севера на юг, а точнее юго-восточное.
Ответ дал: Гость
первые курорты были дарованы человеку природой. известные всем римские термы вначале были творением природы, а не чудом архитектуры древнего рима. в эпоху возрождения стала возрождаться и культура лечения на водах. так на карте европы в xv появился один из самых известных курортов современности — карловы вары. курорты на море, курорты баден-баден и ахен, бельгийский спа и другие ныне популярные курорты вскоре стали центром встреч высшего общества.в россии первый курорт появился в начале xviii века, когда по указу петра i был построен курорт марциальные воды (1719). в те же годы нем. учёным х. паульсеном по повелению петра i были заложены «бадерские бани» на липецких солёных водах, которые вскоре приобрели популярность в россии и явились базой второго её курорта.
Популярные вопросы