1) горячие точки в непосредственной близости от границ франции нет 2) горячие точки в странах северной африки (ливия, египет) и ближнего востока (сирия) могут стать причиной массовой миграции беженцев в страны европы, в том числе и во францию 3) военный конфликт в мали франция погасила весной-летом 2013 года
Спасибо (1)
Ответ дал: Гость
от мантии внутреннее тепло земли передается земной коре. верхний слой земной коры – до глубины 20-30м подвержен влиянию внешних температур, а ниже температура постепенно повышается: на каждые 100м глубины на +3с.
750/100=7.5
7.5*3с=22.5с - поднимется температура
22.5с+8с=30.5с
ответ: 30.5с
Ответ дал: Гость
ну люди селились там, где есть вода, а следовательно, питье и более плодородные почвы. это же очевидно. не только в азии, но и везде люди издавна старались селиться по берегам рек. для сравнения можно и наши реки взять - волга, дон, днепр и др. в южной и юго-восточной азии, как известно, основной сельскохозяйственный продукт - рис. для его выращивания требуется много воды, а ее легче взять в долине, чем в горах или в степных районах. и это только один аспект, хотя и главный. рыба также всегда являлась важным продуктом. река - это транспортная артерия.
Популярные вопросы