Транспортная система стран латинской америки начала формироваться конце xix - начале xx в. первые железные дороги были построены американскими и компаниями, заинтересованными в вывозе сырья и полуфабрикатов. по сравнению с другими регионами, развитие транспортной системы в странах латинской америки слабое, а в некоторых районах вообще не развита. более развитые сети коммуникаций имеют только бразилия, мексика, аргентина, чили, острова вест-индии. дороги, соединяющие глубинные районы плантационных хозяйств или места добычи полезных ископаемых с портами или столицами. самый распространённый вид транспорта - автомобильный. нпример, в бразилии общая протяженность автодорожной сети бразилии составляет 1,5 млн. км. , из которых около 180 тыс. км. – магистрали с асфальтовым покрытием. дорожная система отличается относительной разветвленностью, однако ее пропускная способность невелика вследствие большой изношенности дорожного полотна, перегруженности многих участков, ограниченного числа автомагистралей скоростного движения с улучшенным покрытием и наличия значительного числа грунтовых дорог (особенно в удаленных районах внутренних штатов страны) . важным объектом транспортной инфраструктуры является сооружаемая автомагистраль рио-бранко-ассиз-бразил, которая, после завершения работ, соединит западные районы бразилии (штат акри) с боливией. в латинской америке существует большая продолжительность железных дорог, но их техническая оснащенность низкая. недостаточно развит в регионах внутренний водный и трубопроводный транспорт. в других районах еще велика роль гужевого транспорта. полноводные реки континента используются в транспортном сообщении недостаточно. отдаленные районы материка все еще труднодоступные. поскольку регион находится на большом водном расстоянии от других материков, то авиация также играет огромную роль.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Протяженность материка запад – восток: 43⁰ в.д - 9⁰ в.д = 34⁰. по экватору длина дуги параллели в 1⁰ = 111 км. протяженность материка с запада на восток будет равна: 34⁰ х 111 км. = 3774 км.
Ответ дал: Гость
а как вы думаете, почему на гербе изображена ель? верно. наш район богат лесами. не зря, символом барышского района считают акшуатскую аллею. конечно, я написала не совсем по заданному вопросу. я ответила про эблему района, но эблему с елью на гербе стран я к сожаленью, не нашла. может вопрос о старинной
Популярные вопросы