Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
s=a*t^2/2;
a=2*s;
s(2)=a*t1^2/2=2*s*t1^2/2=4*s
ответ: 4*s
теплоемкость стали с=470 дж/(кг*град)
количество теплоты пошедшее на изменение внутренней энергии стали
q=cmδt=470*15*50=352500 дж
общее количество теплоты q=2q=2*352500=705000 дж
мощность p=q/t=705000/120 сек=5875 вт=5,875 квт
дано:
v=10дм3=1м3
плотность жидк.=1000кг\м3
плотность тела= 2600кг\м3
найти: fа и fт.
решение: fa=плотность ж * g* vт
fa=9,8н\кг*1000кг/м3 * 1м3=10000н
fт=mg
m=плотность*v
m=2600кг\м3 * 1м3=2600кг
fт=2600кг * 9.8н/кг=26000н
26000н- 10000н=16000н
ответ: 16000н или 16кн
n(мощность)=a/t. где a - работа, а t - время.
отсюда находим, что а=nt=600*20=12000 дж
a=f*s=> f=a/t=12000/200=60 н
Популярные вопросы