Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
работа выхода для калия: а = 2,2 эв = 3,52*10^(-19) дж.
уравнение эйнштейна для фотоэффекта:
hc/l = a + wкин. отсюда wкин = hc/l - a. здесь l - длина волны.
с другой стороны wкин = qu, где u - искомая разность потенциалов.
отсюда:
u = (hc/l - a)/q = [6,63*10^(-34)*3*10^8/3,3*10^(-7) - 3,52*10^(-19)]/1,6*10^(-19) = 1,57 в.
ответ: 1,57 в.
путь футболиста равен сумме преодоленных отрезков, а именно
40 + 30 + 20 = 90 м.
в итоге футболист переместился на 20 м на север и на 30 м на восток, поэтому по теореме пифагора модуль его перемещения равен
√ (20² + 30²) = √ 1300 ≈ 36 м.
при постоянной скорости 4 м/с футболист вернется в исходную точку через 36 / 4 = 9 c.
a=60 м/с²
s=750 м
v,t=?
s=at²/2
750=60t²/2
1500=60t²
t²=25
t=5 с
a=v/t
60=v/5
v=60*5
v=300 м/с
1.первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5
но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5
проще 1,92+0,28=2,2км
2,2/22,5=0,1ч
2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения
по течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч
время 144/23,8=6,05ч
против течения 13-10,8=2,2км/ч
время 144/2,2=65,45ч
65,45+6,05=71,5ч
Популярные вопросы