Объм бруска=а*б*с=5*4*10=200 см в кв=0.0002 м в кубе. объм бруска погруженного в керосин =2: 3*0.0002 =0.00013 м в кубе. f ар=плотность жид.*g* объем тела погружанного в жидкость=800*10*0.00013 =1.04 н
Ответ дал: Гость
решение:
a=p*t по системе си время измеряется в секундах 20мин=1200 сек
p=i*u=10b*25a=250bт
a=250вт*1200сек=300000дж=300кдж
Ответ дал: Гость
80 км проехал за три часа
50*2=100 км проехал за два часа
80+100=180 км - проехал всего
180/5=36 км/ч - средняя скорость автомобиля на всем пути
Ответ дал: Гость
плотность золота - 19,32 г/см³, поэтому объем 2 г золота равен
2 / 19,32 = 0,1035 см³ . при толщине 0,1 мкм = 0,0001 мм = 10⁻⁵ см площадь
листка золота равна 0,1035 * 10⁵ = 10350 см², то есть больше, чем 1 м²
Популярные вопросы