Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
f=mg
mцин.ш=f/g=3.6/9.8=0.36735 кг=367,35 г
vцин.ш=m/q=367,35 г/7.133 г/см³=51,5 см³
v=4πr³/3
r=∛(v*3/4π)=∛51,5*3/4π)=4.95 см
mв=vqв=51,5*1=51,5 г=0.0515 кг воды в шаре
fa=mвg=0.0515*9.8=0,51 н
вес в воде=3,6-0,51=3,09 н значит шар полый.
3,6-0,51-2,8=0,29 н дает полость (на столько шар должен быть легче)
vполости=f/(g*qцинк)=0,29*1000/(9,8*7,133)=4,15 см³
eк=3kt/2
eк₁/eк₂=(3kt₁/2)/(3kt₂/2)=t₁/t₂
2=(273+(-73))/t₂=200/t₂
t₂=200/2=100 k температура газа у которого средняя кинетическая энергия его молекул уменьшилась в 2 раза
100-273=-173°c
-)=100°c охладить газ чтобы средняя кинетическая энергия его молекул уменьшилась в 2 разa
для решения необходимо учесть значения массы протона (mp), нейтрона (mn), массы ядра (mя) и скорости света (с).
энергия связи ядра есв равна произведению дефекта массы ядра (? м) на квадрат скорости света (с2) ( есв=? м*с2 ).
дефект массы ядра ? м =z*mp + (a-z)*mn - mя
из символической записи изотопа лития видно, что а=6 и z=3, т.е. в ядре изотопа лития 6 нуклонов, из них 3 протона и 3 нейтрона (n=a-z=6-3=3).
подставим найденные значения а и z в выражение энергии связи:
есв=(z*mp + (a-z)*mn - mя)*с2
есв=(3*1,00728 +3*1,00866 -6,01513)*931,5 мэв=0,033 а.е.м.*931,5 мэв =
=30,74 мэв
1.первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5
но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5
проще 1,92+0,28=2,2км
2,2/22,5=0,1ч
2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения
по течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч
время 144/23,8=6,05ч
против течения 13-10,8=2,2км/ч
время 144/2,2=65,45ч
65,45+6,05=71,5ч
Популярные вопросы