Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
150+200=350 км
150²+200²=x²
x²=22500+40000
x²=62500
x=250 км
q=38000кдж=38000000дж=38*10 в 6 степени дж
q=3,8*10 в 6 степени дж/кг=38*10 в 5 степени дж/кг
m=q/q
m=38*10 в 6 степени дж/38*10 в 5 степени дж/кг=10 кг
1.первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5
но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5
проще 1,92+0,28=2,2км
2,2/22,5=0,1ч
2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения
по течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч
время 144/23,8=6,05ч
против течения 13-10,8=2,2км/ч
время 144/2,2=65,45ч
65,45+6,05=71,5ч
f=6,67*10⁻⁹ н
m₁,m₂=1000 кг
r=?
f=gm₁m₂/r²
r²=gm₁m₂/f
r=√(gm₁m₂/f)
g=6,67*10⁻¹¹ m³/kg*s²
r=√(6,67*10⁻¹¹*1000*1000/6,67*10⁻⁹)
r=√10000
r=100 м
Популярные вопросы