Первое тело создает вокруг себя электрическое поле. сила, действующая на второе тело, возникает из-за взаимодействия второго тела с электрическим полем первого тела, но ни в коем случае не с самим первым телом.
Спасибо
Ответ дал: Гость
архимедова сила равна весу жидкости в объеме погруженной части тела, т.е. весу вытесненной жидкости и всегда направлена вверх!
Популярные вопросы