масса зависит от плотности и объема, т.к. объем у нас дан одинаковый в обоих случаях - 100 л=0,1 м³, то масса будет больше там, где больше плотность вещества:
1) плотность речной воды p=1000 кг/м³.
масса речной воды: m(р)=v*p=0,1*1000=100 кг.
2) плотность морской воды p=1025 кг/м³
масса морской воды: m(м)=v*p=0,1*1025=102,5 кг
3) отношение m(м)/m(р)=102,5/100=1,025 раз.
ответ: масса морской воды больше в 1,025 раза, чем масса речной воды.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Sбруска: 200 * 100 = 20000 мм^2 = 0,02 м^2. p бруска на пол: 20/0,02 = 1000/1 = 1000 па = 1 кпа.
Ответ дал: Гость
f=mg
mцин.ш=f/g=3.6/9.8=0.36735 кг=367,35 г
vцин.ш=m/q=367,35 г/7.133 г/см³=51,5 см³
v=4πr³/3
r=∛(v*3/4π)=∛51,5*3/4π)=4.95 см
mв=vqв=51,5*1=51,5 г=0.0515 кг воды в шаре
fa=mвg=0.0515*9.8=0,51 н
вес в воде=3,6-0,51=3,09 н значит шар полый.
3,6-0,51-2,8=0,29 н дает полость (на столько шар должен быть легче)
Популярные вопросы