Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ответ: 11/30
пошаговое объяснение:
5/6=25/30
7/15=14/30
25/30-14/30=11/30
ответ:
780 (прр условии что у тетрадей одинаковая цена)
тетради стоят
если да тогда так:
пусть одна тетрадь стоит х рублей,тогда 16х стоят ьетрадки в линейку и 10х в клетку
тогда 16х-10х=180 (так как в клетку дешевле)
6х=180
х=30 стоит одна тетрадь
всего тетрадей 26. 26*30=780 рублей
38
т.к средняя линия треугольника перпендикулярна одной из его сторон и равна её половине
76/2=38
сыну 7 лет, отцу - 31 год, а дедушке 62 года.
------------------------------
яблоко стоит 40 центов, а апельсин - 60 центов.
решение:
[tex]x+(x+24)+2(x+24)=100\\x+(x+24)+(x+24)+(x+24)=100\\x+x+x+x+24+24+24=100\\4x+24+24+24=100\\4x+72=100\\4x=100-72\\4x=28\\x=28: 4\\x=7\\x+24=7+24\\x+24=31\\2(x+24)=31*2\\2(x+24)=62[/tex]
[tex]x+x+x+x+x+(x+0.2)+(x+0.2)+(x+0.2)+(x+0.2)=4.4\\x+x+x+x+x+x+x+x+x+0.2+0.2+0.2+0.2=4.4\\9x+0.2+0.2+0.2+0.2=4.4\\9x+0.8=4.4\\9x=4.4-0.8\\9x=3.6\\x=3.6: 9\\x=0.4\\x+0.2=0.4+0.2\\x+0.2=0.6[/tex]
Популярные вопросы