Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
ответ:
780 (прр условии что у тетрадей одинаковая цена)
пошаговое объяснение:
тетради стоят
если да тогда так:
пусть одна тетрадь стоит х рублей,тогда 16х стоят ьетрадки в линейку и 10х в клетку
тогда 16х-10х=180 (так как в клетку дешевле)
6х=180
х=30 стоит одна тетрадь
всего тетрадей 26. 26*30=780 рублей
253милиграма в 33% сливках
1) для начала узнаем, сколько часов в 3-х днях: в одном дне 24 часа, значит 24×3=72 (часа)
2) теперь можно узнать, сколько раз по 4 часа получается: 72÷4=18
3) если за каждые 4 часа получаем 68 литров, то 18×68=1224 (литра)
ответ: за 3 дня мы получаем 1224 литра молка
Популярные вопросы