Прививку черенком производят весной, пока не тронулись в рост почки. Более поздняя их прививка часто вызывает камедетечение и ослабление роста у деревьев. Прививка черенком, находящимся в состоянии покоя, позволяет образовать проводящие ткани через место соединения раньше, чем черенок начнет вегетировать.
Прививку почкой делают во второй половине лета. Прививаемые части скоро и прочно срастаются; рана легко и полностью заживает; не требуется обмазка садовым варом; весной деревом не тратится время на срастание.
Прижившаяся с осени почка весной рано пробуждается и интенсивно растет. Побег успевает своевременно закончить рост и развитие и подготовиться к зимовке. Поэтому качество саженцев, полученных от летней окулировки, всегда выше, чем от весенней прививки.
Спасибо
Ответ дал: Гость
пошаговое объяснение:
первая цифра в скобках означает количество единичных отрезков по оси ох(та, которая горизонтальная)
вторая цифра в скобках означает количество единичных отрезков по оси ок(та, которая вертикальная)
если число отрицательное, то ты двигаешься по горизонтальной оси влево, а повертикально вниз
если число положительное, то ты двигаешься по горизонтальной оси вправо, а по вертикальной вверх
каждую следующую точку необходимо соединить с предыдущей таким образом получится рисунок который изображён на фото ниже
Популярные вопросы