Уодуванчика не поверхностная корневая система,мощный корень которым он добывает пит. вещ-ва.одуванчик- многолетнее растение ,он приживается на одном месте и с успехом распространяет там семена .приспособление его к окр. среде в том,что он цветет 3-4 мес(одно из долго цветущих растений) ,что ему позволяет долго раскидывать семена в и не только .семена разносятся ветром на новые территории.в корне одуванчика много запасных пит. в-в., которым он в условиях разрастания соседних сорных трав,может спокойно существовать ,и производить семена .кактусы тоже хорошо приспосабливаются : листья в виде колючек,фотосинтезирующий ствол,но фотосинтез замедлен,из-за этого и медленный рост.подорожник и клевер сколько не вырывай разрастается со страшной силой ,борется за свое существование в природе,клер даже есть и т.
Спасибо
Ответ дал: Гость
наследственность- способность живых систем передавать из поколения в поколение морфологические, , и другие признаки и особенности индивидуального развития в определенных условиях среды. генофонд-совокупность генов популяции, группы популяций или вида. с течением времени генотип меняется в результате эволюции, скрещивания особей разных видов, приспособления к меняющейся окружающей среде и т.д.
Ответ дал: Гость
так, как вы не предоставили рисунки, дать ответ на данный вопрос не представляется возможным. однако с высокой долей вероятности можно сказать, что по сравнению с дикорастущими , культурные виды капусты обзавелись более массивными и крупными кочанами, а также увеличили в целом свою вегетативную массу.
Популярные вопросы