Грибы в отличии от растений - имеют гететрофный тип питания -в их клетках нет пластид,клеточные стенки из хитина,запасной углевод-глинколин -тело грибов образуется гифами(мицелий или грибница)и плодовыми телами,у них нет органов и тканей как у растений -у них есть свои способы размножения -их клетки часто бывают двухядерными
Их нельзя считать растениями, потому что у них нет хлорофилла, хлоропласта и они не способны к фотосинтезу.
Спасибо
Ответ дал: Гость
дело всё в том, что веретено деления образуется при таких способах деления как митоз и мейоз, а цианобактерии размножаются простым бинарным делением, это говорит о том, что веретена деления там просто не образуется и колхицину действовать просто-напросто не на что)
Ответ дал: Гость
1)3)4) это связано с прямохождением человека, соответственно давлением на тела позвонков происходит по вертикали у человека, а у обезьяны по горизонтали. масса позвонков отличается из-за давления верхних отделов и черепа на шейный отдел. опять таки таз в форме чаши в виду прямохождения, т.к. внутренние органы также давят сверху вниз, а у обезьян они провисают в живот, поэтому у них большие животы.
2) гребни нужны для крепления мышц, у обязьн развит плечевой пояс, трапецевидная мышца и мышцы шеи за счет частой работы лапами.
Популярные вопросы