Грибы в отличии от растений - имеют гететрофный тип питания -в их клетках нет пластид,клеточные стенки из хитина,запасной углевод-глинколин -тело грибов образуется гифами(мицелий или грибница)и плодовыми телами,у них нет органов и тканей как у растений -у них есть свои способы размножения -их клетки часто бывают двухядерными
Их нельзя считать растениями, потому что у них нет хлорофилла, хлоропласта и они не способны к фотосинтезу.
Спасибо
Ответ дал: Гость
вывод о постоянных изменениях животного мира (эволюции) был сделан на основании находок костей, скелетов, окаменелостей останков древних живых организмов. на них видно, как изменялись части живых организмов, которые являются как бы прототипами современных.
Ответ дал: Гость
самый подвижный, большой палец, хорошо развитый у человека, располагается напротив всех остальных, что важно для различных видов работы - от колки дров, требующей сильных размашистых движений, до сборки ручных часов, которая связана с тонкими и точными движениями пальцев.
Популярные вопросы