крахмал, белок и жиры содержатся в семенах в разных количествах. в семенах пшеницы, кукурузы и других зерновых растений имеется больше крахмала, а в семенах фасоли, маша, нута и других бобовых — больше белка. в семенах ореха грецкого, миндаля, абрикоса, персика, арахиса, а также подсолнечника и хлопчатника в большем количестве содержится жиров. питательные вещества в составе семян сохраняются в эндосперме.
Ответ дал: Гость
1)свидетельство эволюции живых организмов на земле. копчик-часть тела, потерявшая свое первоначальное назначение. недоразвился хвостик.
2)спинной мозг выполняет 2 функции-рефлекторную и проводниковую, связывает головной мозг с органами тела, регулирует работу внутренних органов, обеспечивает движение конечностей и туловища. являясь жизненным стержнемтела, позвоночник передаёт вес его верхнихчвстей на таз через тазовые кости на ногии далее через стопу и опору. наибольшие нагрузки испытывает нижний отдел позвоночника.
3) у грудных позвонков есть участки для сочленения с рёбрами. шейный позвонки имеют отверстия, где проходят кровеносные сосуды. передача нервного импульса.
Популярные вопросы