туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок) — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными микобактерий, как правило, mycobacterium tuberculosis.[1] туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. mycobacterium tuberculosis передаётся воздушно-капельным путем при разговоре, кашле и чихании больного.[2] чаще всего после инфицирования микобактериями, заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно 1 из 10 скрытых инфекций в конце концов переходит в активную форму, при которой летальность достигает 50 %
Ответ дал: Гость
лоб, конечно же. потому что у человека мозг больше, значит и места для его должно быть больше.
мозговой отдел черепа у человека развит больше, а у обезьян - лицевой.
Ответ дал: Гость
основное расщепление жиров на глицерин и жирные кислоты происходит в тонком кишечнике под действием желчи и кишечного сока.
Ответ дал: Гость
1).почка покрыта чешуйками изалита смолой.
2).почка покрыта почечными чешуями, которые защищают от высыхания и механических повреждений части зачаточного побега.
цветочные (генеративные) почки заключают в себе только зачаток соцветия или одиночный цветок на зачаточном стебле. в отличие от вегетативных цветочные почки у многих древесных растений более крупные и округлой формы. из них развиваются цветки (соцветия).
на продольном срезе почки видны конус нарастания стебля, зачаточные зеленые листья. из вегетативных почек развивается вегетативный побег.
Популярные вопросы