кишечнополостные — самые древние из настоящих многоклеточных животных. за время длительной развития этого типа его представители сумели хорошо приспособиться к самым разнообразным условиям обитания. они заселили буквально весь океан от его поверхности до предельных глубин, их можно обнаружить и в полярных областях и в тропиках. поселяются кишечнополостные на самых разнообразных грунтах, некоторые из них способны выносить значительное изменение солености морской воды, а отдельные виды проникли даже в пресные воды. почти повсеместно они играют важную роль в образовании сообществ морских животных и растений — биоценозов моря.
Спасибо
Ответ дал: Гость
у млекопитающих наиболее развит передний мозг, имеющий крупные полушария, имеет изогнутую форму. у млекопитающих с относительно простым поведением полушария гладкие, а со сложным - полушария имеют многочисленные борозды, складки и извилины, дополнительно увеличивающие поверхность. передний мозг растет за счет разрастания и утолщения коры, с которой связано сложное произвольное поведение, память и рассудочная деятельность.
кора головного мозга - слой серего вещества, толщина которого 1-5 мм, покрывающая полушария большого мозга млекопитаущих, животных и человека. играет важную роль в осуществлении психической или высшей нервной деятельности. участвует в регуляции и координации всех функции организма.
Ответ дал: Гость
зима-растение замерзает, его постоянно нуно утеплять, поливать.
весна-появляются листочки, цветы, плоды. весной растение можно поливать не так обильно как летом.
лето-растение при жарком и сухом климате может засохнуть и погибнуть. в это время года желательно обильно поливать растение. если растение плодовое, то именно летом, а также в начале и середине осени можно срывать плоды. именно тогда плоды созревают.
осень- осенью растение может оппасть, пожелтеть большее количество листочков, чем в другое время года. поливка может быть кереной, поливать по мере высыхания.
Популярные вопросы