так как у молюсков есть жабры и им постоянно нужен кислород,атмосферный или добывать в воде кислород.то у них пронизывающие жабры кровеносные сосуды разносят кислород к органам и тканям,обеспечивая газообмен.поэтому и существует взаимосвязь у моллюсков межде дыхательной и кровеносной системой.
Ответ дал: Гость
речной рак.размеры тела 10-15 см.тело членистое, состоит из головогруди и брюшка.головогрудь и брюшко состоят из неоднородных сегментов,каждому из которых соотвествует пара членистых конечностей,спезиализированных к выполнению определенной функции. покровы тела представлены хитиновой кутикулой и гиподермой. пищеварительная система включает ротовое отверстие , пищевод, желудок, среднию и заднию кишку и анальное отверстие. кровеносная система незамкнутая,сердце пятиугольное
Ответ дал: Гость
охарактеризуйте по следующим позициям этап энергетического обмена, в наибольшой мере обеспечивающий клетку энергией.: 1)название этапа: кислородный.2)условия реализации(зависимость от кислорода): трехуглеродная пировиноградная кислота окисляется молекулярным кислородом (о2). 3)образующиеся продукты : (со2) и (н2о). 4) энергетический выход: энергия вымвобождаемая при таком окислении, используется эффективно. 5) исходные вещества: на каждую молекулу окисляемой глюкозы образуются 36 молекул атф.6)морфологическая основа(локализация в клетке).
Популярные вопросы