1) наличие копчиковых костей (проще говоря копчика) у человека представляет собой рудиментарный хвост, который характерен для бесхвостных приматов. это свидетельствует о том, что у предков человека когда-то был хвост.
2) позвоночник выполняет защитную функцию, то есть защищает спинной мозг, от которого отходят нервы к мышщам и внутренним органам.
Ответ дал: Гость
возможно это произошло потому что наши легкие лежат в особой плевралной полости,где поддерживается определенной давление и где они как-бы защищены от давления всех органов.и когда это давление было нарушено человек просто не мог сделать вдох из-за огромной массы органов которые стали на них давить.и человек умер от удушья.вобщем в любом случае это произошло из-за нарушения давления в плевральной полости.
Ответ дал: Гость
зависит от среды обитания и образа жизни разных видов рыб. н-р, у камболы сплюснутое в спинно-брюшном направлении, т.к. она - обитатель дна
Популярные вопросы