Ішекқуыстылар (лат. Coelenterata) – нағыз көп жасушалылардың (клеткалылар) бір типі. Ішекқуыстылардың басты белгілерінің бірі онтогенездік дамуы барысында тек екі ұрық жапырақшалары қалыптасады, олар ересек дарабастарында айқын сақталып, эктодерма және энтодерма қабаттарын құрайды
Объяснение:
паилно
Спасибо
Ответ дал: Гость
считается, что щегол - это оседлая птица, перелетными они являются только на севере. хотя, после образования стай, меньшая часть перемещается ближе к югу, а большая кочует по открытым местам в районах гнездования.
Ответ дал: Гость
возможен такой вариант развития событий: есть ген, который обуславливает развитие черепа у человека, который в доминантном состоянии обуславливает нормальное развитие черепа, а в рецессивном гомозиготном - вызывает недоразвитие черепа(так называемое летальное действие гена), так вот в нормальный ребёнок - это гетерозигота, носитель гена недоразвитости черепа, а тот факт, что у него впоследствии родился ребёнок с недоразвитым черепом говорит о том, что его жена тоже была гетерозиготой по данному признаку.
Популярные вопросы