Нет, потому что, представители круглоротых обитают в реках бассейнов Северного Ледовитого океана, Каспийского, Черного и Балтийского морей. Наиболее известны обыкновенная, ручьевая и каспийская миноги. В низовья рек, впа море, иногда выходит морская минога. Миксины — исключительно морские животные.
Спасибо
Ответ дал: Гость
потому что на гибридах 2 поколения проявился 2 закон менделя "закон о расщиплении у гибридов 2 поколения"
Ответ дал: Гость
1.образование 4-х изгибов позвоночника
2. черепа на шейных позвонках обеспечивается перемещением затылочного отверстия к задней части черепа
3.кости нижних конечностей у человека длинее верхних,устойчивое положение туловища на длинных ногах обеснечивается позвоночного столба
4.грудная клетка сжата с боков
5.руки человека отличаются небольшими размерами,тонкостью и подвижностью,способностью к разнообразным движениям
6.наличие изгибов стопы
сходство скелета человека и млекопитающихся животных говорит о том что мы принадлежим к классу млекапитающие и эволюционно связаны с ними.(произошли от них)
Популярные вопросы