надгортанник не дает пище при глотании попасть в трахею перекрывая ее собой; язычек делает то же самое, но перекрывает доступ пищи в носоглотку
Ответ дал: Гость
замечено, что заблудившийся путник обычно уклоняется влево. однако у людей, лучше владеющих левой рукой (левшей), наблюдается обратное – он “кружит вправо”. дайте объяснение этому явлению.
ответ: у левши левые рука и нога развиты сильнее, а у правши – правая. в данном случае левая рука левши непроизвольно отталкивается при ходьбе сильнее, и он откланяется от прямого пути вправо, а правша, соответственно, будет уклоняться влево.
Ответ дал: Гость
потому что труд дал возможность: 1.- прямохождению 2.-снизить остроту борьбы за существование 3- к возможности общаться 4-накапливать и передавать опыт 5-дальнейшему приспособлению к меняющимся условиям существования.
Популярные вопросы