Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
он нечем отличаться не будет ,ведь это тоже самое.
да, можно утверждать что клетка кожицы лишены пластид, потому что пластиды делятся на три группы: лейкопласты, которые выполняют запасающую функцию;
хромопласты, которые окрашены в жёлтый, красный зелёный или оранжевый цвет; и хлорофилы, которые имеют зелёную окраску.
можно сделать вывод что в кожице лука нет пластид, потому что она не имеет яркого цвета.
на спине крылья их находятся
побегом называют стебель с раположенными на нём листьями и почками.
цветок- это видоизменнёный побег, на месте которого созревает плод с семенами.
сходства:
1. равиваются из почки
2.чашелистики - видоизменённые верхушечные листья.
3.чашечка, венчик, тычинки и пестики образованы ( в процессе эволюции) видоизменёнными листьями.
различия:
1. у цветка есть органы размножения-пестик и тычинки.(генеративные)
у побега, только вегетативным.
Популярные вопросы