у батьків такий генотип: аа. тобто у них домінантною ознакою є кароокість а рецесивною блакитноокість. але у дитини домінантною ознакою виявилася блакитноокість.
дано:
а- кароокість
а- блакитноокість
р чол. аа + жін. аа
аа аа аа аа
к. к. к. б.
Ответ дал: Гость
1) наличие копчиковых костей (проще говоря копчика) у человека представляет собой рудиментарный хвост, который характерен для бесхвостных приматов. это свидетельствует о том, что у предков человека когда-то был хвост.
2) позвоночник выполняет защитную функцию, то есть защищает спинной мозг, от которого отходят нервы к мышщам и внутренним органам.
Ответ дал: Гость
нервы переднего мозга, состоящего из промежуточного и конечного мозга, несут информацию от правой части головного мозга к левой.
Ответ дал: Гость
одну амінокислоту кодує триплет нуклеотидів, значить, 576 амінокислот кодують 576 триплетів. кількість нуклеотидів в гені, що кодує білок з 576 амінокислот,
Популярные вопросы