это произошло в том классе, где воду не отстаивали
в неотстояной воде содержится много хлора, а он вреден для растений
Ответ дал: Гость
28+28=a+t=56
100-56=44(г+ц)
г=ц=44: 2=22
ответ: а=28,т=28,ц=22,г=22.
Ответ дал: Гость
1) человек имеет более короткий позвоночный столб, который заметно расширяется к его каудальной части. у него полностью отсутствует хвостовой отдел и значительно редуцирован копчиковый.
2) у человека хорошо развит череп, особенно мозговой череп, что дает нам понять то, что мозг - один из основных органов человеческого организма.
3) человек обладает чувствительными и высоко дифференцированными костями пальцев и запястья, что необходимо для выполнения разнообразной тонкой работы.
4) ноги человека в значительной мере более развиты по сравнению с ногами четырехпалых млекопитающих, поскольку на них приходится куда больше нагрузки.
сходство скелетов человека и млекопитающих говорит о филогенетическом сродстве между нами и данной группой организмов.
Ответ дал: Гость
позитивних наслідків застосування біотехнологій безліч. до прикладу можна взяти біотехнологічно змінені злакові культури, що здатні виживати при шаленій спеці та дефіциті води в навколишньому середовищі, або мікроорганізми, такі як, e. coli, яким в генотип додали білок, що відповідає за синтез пеніциліну, що дозволило налагодити його випуск в промислових масштабах. біотехнології — це майбутнє людського роду, потрібно спрямувати якомога більше ресурсів на розвиток даних галузей, адже вони дозволять вирішити величезну кількість існуючих наразі проблем людства.
серед основних негативних наслідків можливого впливу біотехнологій на людство виділяють допоки достеменно не відомий вплив на генотип людини продуктів, що виробляються з їх . для того, щоб належним чином оцінити вплив, який біотехнології чинять на людство, потрібно, щоб змінилося декілька поколінь. допоки не пройде ще 50-75 років ми достеменно не будемо знати, чи вони якимось чином негативно впливають на наше здоровья і генетичний матеріал, чи ні.
Популярные вопросы