1)свидетельство эволюции живых организмов на земле. копчик-часть тела, потерявшая свое первоначальное назначение. недоразвился хвостик.
2)спинной мозг выполняет 2 функции-рефлекторную и проводниковую, связывает головной мозг с органами тела, регулирует работу внутренних органов, обеспечивает движение конечностей и туловища. являясь жизненным стержнемтела, позвоночник передаёт вес его верхнихчвстей на таз через тазовые кости на ногии далее через стопу и опору. наибольшие нагрузки испытывает нижний отдел позвоночника.
3) у грудных позвонков есть участки для сочленения с рёбрами. шейный позвонки имеют отверстия, где проходят кровеносные сосуды. передача нервного импульса.
Ответ дал: Гость
могу сказать краткий вывод: чем больше человек эволюционирует и развивается цивилизация, в которой он находится , тем больше он вредит природе и портит окружающую среду.
Ответ дал: Гость
у ракообразных клешни, у паукообразных
Ответ дал: Гость
Типологические особенности реакции сердечнососудистой системы у детей на нагрузку.' … причем, наибольший прирост показателей развития у лиц женского пола в 10, 13 лет, а у лиц мужского пола – в 15- 16 лет.
Популярные вопросы