Поскольку виды, живущие в нём, связаны между собой трофическими и топическими отношениями, также происходит круговорот веществ. Сосновый бор - определяет размеры этой экосистемы.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
жуки короеды в основном выгрызают кору старых деревьев ускоряя их естественное отмирание. если бы птицы съели всех короедов, то лес бы не смог омолодиться. для молодой поросли не было бы места. если бы ястребы съели всех птиц, уничтожающих насекомых, то расплодившиеся в невиданных количествах насекомые быстро уничтожили бы всю растительность и лес просто вымер бы.
поэтому каждый из потребителей в лесу имеет свою роль в выживании и омоложении леса. уничтожение хотя бы одного звена в цепи потребителей леса к губительным последствиям для него.
Ответ дал: Гость
если у всех растений проростут семена,земли не хватит.и мы все погибнем,ведь растения то будут еще размножаться.
Популярные вопросы