ответ:Роль человека в биогеоценозе: человеческая деятельность может изменять развитие биогеоценоза (например, осушает болота, а это своя экосистема, на месте водоема образуется луг, следовательно другие растения, обитатели).
Человек может уничтожать болота для собственной выгоды. Вот высушили болото и пропал биогеоценоз. Болото превратилось в луг , и на лугу появился другой биогеоценоз. Влупи лучший ответ
Спасибо
Ответ дал: Гость
большой палец является самым подвижным. мышца, отвечающая за работу большого пальца, самая массивная на ладони.из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки.
Ответ дал: Гость
ланцетники питаются простейшими и одноклеточными водораслями, моллюски - или соскабливают пищу с растений или ловят добычу, но двустворчатые как и ланцетники питаются микроскопическими водораслями и др. строения пищеварительной системы у них частично схожи
Популярные вопросы