тенелюбивые растения произрастают в местах,почти недоступных для солнца,а значит доступных для скапливающихся осадков и прочих факторов,способствующих большой концентрации влаги,что роднит их с растениями,существующими просто при повышенной влажности.
Ответ дал: Гость
мозговой отдел черепа выполняет функцию по размещение и защите мозга от внешних воздействий. лицевой отдел черепа выполняет функцию по отношению к мозговому, т.к. в нем располагается большая часть органов восприятия окружающей среды (ротовая полось - вкус, глазницы - вид, нозальная часть - нюх). преобладает мозговой отдел, а связано это с тем, что мозг занимает большую часть черепа и именно в нем происходит вся обработка информации полученная от органов чувств.
Ответ дал: Гость
сходства: живородящие, позвоночные, четырехкамерное сердце и два круга кровообращения, кислородное дыхание.
различия: наличие у человека второй сигнальной системы (речь).
Ответ дал: Гость
клещ
вши
дизентерийная амеба
паразитические круглые черви - трихинелла
головня и спорынья у растений злаковых- это грибы паразиты
лишайники на растениях
клещ-сосет кровь у животного или у человека
вши-такая же ситуация как и с клещами
дизентерийная амеба-живет везде кроме человека.у крыс и прочей живности.в толстой кишке
трихинелла-в роли хозяев выступают плотоядные млекопитающие, в том числе — человек. первая личиночная стадия паразитирует в поперечно-полосатой мускулатуре, три последующих личиночных стадии и взрослые особи — в просвете тонкого кишечника. трихинеллы вызывают смертельно опасное заболевание — трихинеллёз.
Популярные вопросы