Болото — участок ландшафта, характеризующийся избыточным увлажнением (90% вода) влаголюбивым живым напочвенным покровом. Для болота характерно отложение на поверхности почвы не полностью разложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф. Так же основном на болеет растут растения 1) Брусника, произрастает на торфяных болотах. 2) Голубика. 3) Клюква, произрастает на верховых и переходных болотах. 4) Морошка, произрастает на торфяных болотах. 5)Росянка, из-за недостатка минеральных веществ в почве занимается пассивной ловлей насекомых. 6) Мох
Спасибо
Ответ дал: Гость
это самый большой отряд среди млекопитающих (2000 видов). грызуны питаются растительной пищей, отгрызая части растений резцами и перетирая их коренными зубами, клыков у них нет (резцы крупные и острые). резцы, как бы не стачивались, всегда одинакового размера: они растут всю жизнь. их тело обычно длинной от 5 см, как у некоторых мышей, до 130 см, как у водосвинки. высока, многие размножаются по несколько раз в год.
представители: обыкновенная белка, мышевидные грызуны (домовые мыши, крысы, хомячки, полевки и др.)
Ответ дал: Гость
вегетарианство-это осознанный шаг исключения из своего рациона мяса. у отряда куринных же никаких убеждений по этому поводу нет. и тем более они питаются не только травой, но и насекомыми, червями.
Популярные вопросы