2)артериальный пульс у детей более частый, чем у взрослых; это связано с более быстрой сокращаемостью сердечной мышцы ребенка, меньшим влиянием на сердечную деятельность нерва и более высоким уровнем обмена веществ. повышенные потребности тканей в крови удовлетворяются не за счет большего систолического (ударного) объема, а за счет более частых сердечных сокращений.
Ответ дал: Гость
чтобы знать каким будет следующие потомство ,ведь иногда происходит мутация
Ответ дал: Гость
1.в тепличных хозяйствах. так как небольшая площадь и закрытое пространство принесёт больше эффективности, чем в других угодьях, откуда наездники могут просто улететь.
2.большинство млекопитающих не различают цвета, у многих зрение довольно плохое, потому что происходят от ночных животных. соответственно, никакого смысла в яркой окраске нет. если какой-то отличающий окрас и есть, то он выражается не через яркие цвета, а через контрастность: более светлые пятна на более тёмном фоне (или наоборот). но у млекопитающих есть брачные песни или танцы, индивидуальный запах.
3. в сливках находится большое количество жиров, для расщепления которого должен вырабатываться специальный фермент. в мясном бульоне находятся белки, которые далее будут находиться в мясе. следовательно, перед тем как съесть мясо, в желудке уже будет присутствовать фермент для расщепления белков, а значит, переваривание будет проходить легче для организма.
Ответ дал: Гость
ну рыбы по идеи должны его сразу скуфать, потому что инстинкты и.т.д я примерно так
Популярные вопросы