почка-это зачаточный побег,имеющий стебель с расположенными на нём зачаточными листьями и цветками.почки прикрыты защитными плотными чешуйками.
вегетативная почка делится на:
1.верхушечная-рост стебля в длину; весной.
2.пазушная-рост боковых побегов и ветвление стебля.
3.спящие-находятся в состоянии покоя .
4.придаточные-важный резерв вегетативного размножения; могут закладываться в узлах и междоузлиях,на корнях,корневищах и листьях.
генеративная,или цветочная:
имеют мало листьев и крупнее вегетативных,содержат зачатки цветка или соцветия.
Ответ дал: Гость
пульс - это колебания стенок артерии, которые просиходят из за активности сердечной мышцы - миокарда. частота пульсовых ударов говорит о том, сколько ударов совершает сердце за определенный промежуток времени.имеется стандарт: у взрослого в норме 60 -80; у детей 6 лет до 100, у новорожденного 120 - 140 ударов в минуту. практическое умение подсчета пульса важдно - нарушение пульса говорит о наличии заболеваний, связанных с сердцем, что является хорошим поводом посетить кардиолога, пока еще не
Популярные вопросы