нервная система червя гораздо сложнее,чем у гидры.нервное строение червя узловатое.нервная система разположена на брюшной стороне.от надглодочного нервного узла отходят множество тончайших нервов.гидра же воспринимает раздрожения чуствительными клетками, они через нервные клетки образуя нервную сеть.нервная система у гидры сетевидная.от нервной сети раздражение переходит на покровно мышечные клетки.тело гидры сокращается и также имеет защитное значение.
Ответ дал: Гость
корень- всему основа. его почти никогда не видно, обычно он находится в земле. это он удерживает растение в земле, дает ему питательные вещества и влагу. а как корень сражается за жизнь растения! чаще легче сломать стебель, чем выдернуть растение с корнем. каждым своим ответлением корень старается удержаться в земле и спасти растение. вот так же заботятся о ебе твои родители и близкие. поэтому часто семью сравнивают с корнями и говорят, что семья - это корни человека.
Ответ дал: Гость
ты мне пиши в следующий раз на ок? а теперь решение
так как ирнк одноцепочечная ,где т заменяется на у,то для неё не характерен принцип комплементарности,правило чаргафа: а=т(у),ц=г.
100-(30+18+20)=32%ц-в ирнк;
днк двуцепочечная: а+г=т+ц; а+т=30+20=50; а=т=50: 2=25;
г+ц=18+32=50; г=ц=50: 2=25;
ответ: 25%,25%,25%,25%,
Ответ дал: Гость
каждая клетка имеет плотную прозрачную оболочку с более тонкими участками — порами, которые можно различить только при большом увеличении. в состав оболочек растительных клеток входит особое вещество — целлюлоза, им прочность. внутри находится бесцветное вязкое вещество — цитоплазма (от греческих слов «китос» — сосуд и «плазма» — образование). при сильном нагревании и замораживании она разрушается, и тогда клетка погибает.в цитоплазме находится небольшое плотное ядро, в котором можно различить ядрышко. с электронного микроскопа было установлено, что ядро клетки имеет сложное строение.почти во всех клетках, особенно в старых, хорошо заметны полости — вакуоли (от латинского слова «вакуус» — пустой). они заполнены клеточным соком — водой с растворенными в ней сахарами и другими органическими и неорганическими веществами. разрезая спелый плод или другую сочную часть растения, мы повреждаем клетки, и из их вакуолей вытекает сок. в клеточном соке могут содержаться красящие вещества (пигменты), синюю, фиолетовую, малиновую окраску лепесткам и другим частям растений, а также осенним листьям.
Популярные вопросы