что посеешь, то пожнешь. что у всего живого природа едина и многообразна
Ответ дал: Гость
мне кажется, что в случае выполнения тяжелой физ. нагрузки работоспособность мышц снижается. это временное явление, оно зависит от состояния нервной системы, количества накопленных в мышцах продуктов обмена, содержания в крови питательных веществ.
но:
работоспособность мышц не только зависит от величины нагрузки, но и от ее работы. работа бывает двух видов: статическая и динамическая. в случае со статической работой мышцы утомляются быстрее, так как эта работа требует сокращение почти всех мышечных волокон одновременно, в то время, как при динамической работе мышцы могут сокращаться поочередно (или не всегда сокращаются все мышечные волокна одной мышцы).
Ответ дал: Гость
почва не была,так как её не населяли,как сейчас, миллиарды бактерий, грибков, водорослей и других организмов.а как известно почва не может существовать без живых организмов.когда взрыхливать землю,почва о богащается o2 ,тем более,что вода дольше держится.
Ответ дал: Гость
зеленые растения нашей планеты выделяют в год в атмосферу около 400миллиардов тонн кислорода, а усваивают примерно 600миллиардов тонн углекислогогаза, образуют 450миллиардов тонн органическихвещество.
Популярные вопросы