Доминирующий цвет -желтый обозначаем за а, рецессивный цвет-зеленый за а.т.к желтый гетерозиготный то его обозначают аа, если бы он был гомозиготный то мы его обозначали как аа.зеленый горох пожет быть только-аа т.к в противном случае(если появится а )он будет иметь желтую окраску.значит гаметы получаются а, а, а.во втором потомстве получаем горохи-аа(желтый), аа(желтый), аа( гамета скрещивается с другими ).цвет определяем по такому принцыпу: если присутствует большая а, то цвет-желтый.если большого а нет то-зеленый.расщепление=2и1
Ответ дал: Гость
1) что дальше от земли луна или солнце?
2)какова температура солнца и луны?
Ответ дал: Гость
Важность биоразнообразия состоит в том, что оно позволяет формировать множество сообществ, различных по структуре, форме, функциям, и обеспечивает устойчивую возможность их формирования. чем выше биоразнообразие, тем большее число сообществ может существовать.
Ответ дал: Гость
я думаю что это связано с эволюцией животных.тоесть клетке приходилось выживать и приспосабливаться к окружающей среде,а значит и организмы по гетерозиготны по многим генам.
Популярные вопросы