у кольчатых червей замкнутая кровеносная система,образована 2 : спиным и брюшным,соединяющимися в каждом сегменте кольцевыми .сердца у кольчатых червей нет,движение крови происходит за счёт сокращения спинного сосуда и некоторых кольцевых.кровь течёт только по не смешиваясь с полостной жидкостью.
у молюсков незамкнутая кровеносна система.целом молюсков заполнен соединительной тканью,сохраняются только 2 ее небольших участка: один из них окружает половую железу, образуя околосердечную сумку.серде состоит из 2 предсердий и 1 желудочка,от которого отходят кровеносные сосуды.однако кровь течёт не только по .но и по щелевидным остатком полости тела.
Ответ дал: Гость
потому что при подготовительных стадиях деления хромосомы удваиваются и центральная клетка во время деления разделяет их по ровному кол-ву на две клетки.
полная передача наследственной информации и точное копирование материнской клетки.
Ответ дал: Гость
Дышат пресмыкающиеся исключительно лёгкими, которые разрастаются по бокам от бронхов. от такого строения, путь в лёгкие становится более извилист, что защищает лёгкие от иссушаещего и действия воздуха. стенки лёгких имеют губчатое строение, за счёт которого увеличивается дыхательная поверхность. за счёт ячеистой структуры, в лёгких остаётся узкий центральный ход, увеличивается количество кровеносных сосудов, что в свою очередь, позволяет достигнуть высокой степени интенсивности вентиляции. вывод: ячеистая структура лёгких позволяет пресмыкающимся приспособится к жизни на суше.
Популярные вопросы