автотрофы-организмы,синтезирующие огранику из неорганических соединений сиспользованием энергии света или энергии окисления неорганических соединений
Ответ дал: Гость
вероятность 25 % или одна четвертая.
так как рецессив - слабый ген.
Ответ дал: Гость
жуки короеды в основном выгрызают кору старых деревьев ускоряя их естественное отмирание. если бы птицы съели всех короедов, то лес бы не смог омолодиться. для молодой поросли не было бы места. если бы ястребы съели всех птиц, уничтожающих насекомых, то расплодившиеся в невиданных количествах насекомые быстро уничтожили бы всю растительность и лес просто вымер бы.
поэтому каждый из потребителей в лесу имеет свою роль в выживании и омоложении леса. уничтожение хотя бы одного звена в цепи потребителей леса к губительным последствиям для него.
Ответ дал: Гость
все части растения существуют не сами по себе, а взаимосвязанно. корень, стебель, листва, цветки и плоды - не могут функционировать сами по себе. и гибель, или наоборот чрезмерное развитие какой-либо одной части ведет к необратимым изменениям в других частях.
например, если чрезмерно насытить почву удобрениями, это для корнеплодов к увеличению лиственной массы в ущерб развитию корнеплода.
Популярные вопросы