Доминирующий цвет -желтый обозначаем за а, рецессивный цвет-зеленый за а.т.к желтый гетерозиготный то его обозначают аа, если бы он был гомозиготный то мы его обозначали как аа.зеленый горох пожет быть только-аа т.к в противном случае(если появится а )он будет иметь желтую окраску.значит гаметы получаются а, а, а.во втором потомстве получаем горохи-аа(желтый), аа(желтый), аа( гамета скрещивается с другими ).цвет определяем по такому принцыпу: если присутствует большая а, то цвет-желтый.если большого а нет то-зеленый.расщепление=2и1
Ответ дал: Гость
процессы выделения выводить из организма метаболиты и другие продукты распада не нужные организму а также являющиеся токсичными для него.
Ответ дал: Гость
за одно сокращение выбрасывается 60 милилитров, если это число умножить на число сердечных циклов, то получится минутный объем. он равен 4,5 литра(75*60).
в одном часе 60 минут, следовательно 4,5*60=270 литров в час, 270*24=6480 литров=64,8 гектолитров
Ответ дал: Гость
покрывая водутонкойпленкой, нефть препятствует проникновению в воду кислорода, что приводит к массовой гибели организмов.
Популярные вопросы