средняя молекулярная масса одного нуклеотида принимается равной 345, тогда количество нуклеотидов в молекуле днк составит 34155: 345 = 99. мономеры белка - это амнокислоты. их количество в кодируемом данной днк белке составит: 99: 3 = 33.
Ответ дал: Гость
потому что растения делятся на 2 вида :
1)цветковые растения
2)голосеменные растения
в следствии чего и опыление у них будет разное .
цветки у растений собраны в соцветия , так как насекомые , которые так же являются их опытилелями . собирают с соцветий нектар .
а у крупных ратсений цветки располоджены одиночно . потому как насекомые для них не являются опылитилями . а так с крупных цветков не собирают нектар
Ответ дал: Гость
в пестик попадает пыльца (посредством опыления насекомыми или ветром).
Ответ дал: Гость
при бесполом размножении (вегетативное, партеногенез) родитель целиком передает свои гены потомкам. потомок, следовательно, генетически идентичен своему родителю. особи одной популяции генами не обмениваются, репродуктивно изолированы. все потомки одной особи образуют клон генетически идентичных особей.
Популярные вопросы