так как у молюсков есть жабры и им постоянно нужен кислород,атмосферный или добывать в воде кислород.то у них пронизывающие жабры кровеносные сосуды разносят кислород к органам и тканям,обеспечивая газообмен.поэтому и существует взаимосвязь у моллюсков межде дыхательной и кровеносной системой.
Ответ дал: Гость
серый - доминантный признак (а)
желтый - рецессивный признак (а)
и самка, и самец - гетерозиготные
аа х аа
гаметы а а а
серые аа аа
желтые аа - гомозиготны по рецессивному признаку
Ответ дал: Гость
опасен человек тем, что у него есть ум и руки, которые могут много чего создать. и загрязняющие атмосферу заводы, и свалки отходов жизни человека, и уничтожение природы для обитания человека, а самое страшное, что звери убивают себе подобных, когда хотят кушать, а человек просто так.
люди заповедники, сажают деревья, спасают животных, кормят голодных зверей. люди придумывают безопасные способы производства. и каждый должен посадить у своего дома клумбу или дерево, не бросать мусор, не обижать людей, которые находятся рядом.
Ответ дал: Гость
если из пруда полностью удалить щуку,то преимущество останется за карасём.так как карась быстро размножается.окунь ест карася, только в маленьком возрасте,и не в том количестве,чтобы его полностью уничтожить.значит количество карася будет преобладать над окунем.щука является тем хищником,который регулирует количество любой рыбы,в любом пруду.
Популярные вопросы