они выполняют смягчительную функцию в позвоночнике.
Ответ дал: Гость
человеческая переносит больше, потому что: - лягушки получают кислород не только из крови, но и усваивая его кожей - обмен веществ у человека интенсивнее, а для него нужен кислород, чтобы, например, поддерживать постоянную температуру тела - клетки крови, ответственные за перенос кислорода (эритроциты), у человека имеют форму двояковогнутой линзы, а у лягушки плоские. поскольку у человеческих поверхность больше, то и переносят кислорода они больше (молекулы кислорода связываются гемоглобином на внешних мембранах эритроцитов).
учитывая то, что здесь из 1 моль глюкозы (с6н1206) получилось 2 атф, то можно предположить, что из 2 моль глюкозыполучится 4 атф
Ответ дал: Гость
зато была повреждена плевра(около легочная сумка),которая с легкими образует полость,заполненную жидкостью для снижения трения при дыхательных движениях.но самое главное,что давление в этой полости меньше атмосферного 6-9 мм рт.ст.в результате нарушения целостности легочной плевры,нарушается разность давлений,в результате чего атмосферное давление сжимает легкие в комок и человек не в состоянии их расправить,отсюда и удушье.
Популярные вопросы