корень- всему основа. его почти никогда не видно, обычно он находится в земле. это он удерживает растение в земле, дает ему питательные вещества и влагу. а как корень сражается за жизнь растения! чаще легче сломать стебель, чем выдернуть растение с корнем. каждым своим ответлением корень старается удержаться в земле и спасти растение. вот так же заботятся о ебе твои родители и близкие. поэтому часто семью сравнивают с корнями и говорят, что семья - это корни человека.
Ответ дал: Гость
преемственность наследственных свойств связана с передачей их генетической информации.единицами генетической информации являются гены.каждый ген состоит из ряда нуклеотидов,расположеных на нитях днк.
Ответ дал: Гость
1)за счет эпителиальной ткани
2)ну в первую очередь, в легких кровь отдает углекислый газ и насыщается кислородом, а в тканях наоборот. общее что идет обмен кислорода на оксид углерода. только в легких эритроциты забирают кислород а углекислый газ,а в тканях наоборот забирают углекислоту и кислород
Ответ дал: Гость
динозавры, древние пауки, птицы (птеродактиль, например), водные рептилии (ихитозавр)
Популярные вопросы