выделительная, или экскреторная система в биологии — совокупность органов, выводящих из организма избыток воды, продукты обмена веществ, соли, а также ядовитые вещества, попавшие в организм извне или образовавшиеся в нем.
у простейших организмов легкорастворимые екскрети (например, аммиак или мочевина) выводятся в окружающую среду путем диффузии или с скоротних вакуолей, выполняющих функцию осморегуляции. в ряде низших многоклеточные продукты обмена диффундируют через поверхность тела и стенки полостей, связанных с внешней средой
Спасибо
Ответ дал: Гость
к потеплению. углекислый газ создаёт парниковый эффект - тепло от нагретой солнцем поверхности не излучается в космос, а нагревает атмосферу. ну а дальше по цепочке - таяние полярных льдов - повышение уровня мирового океана, затопление прбрежных и низменных территорий, войны за передел жизненного пространства. да, кстати - ещё усиление ветров, изменение направлений океанских течений. гольфстриму в европе сейчас аномально тёплый климат. вся норвегия северней всей нашей камчатки. сравни, насколько тепло в норвегии и насколько холодно на камчатке. так вот - у всех будет потепление, а в зпадной европе - сильное похолодание. дания станет тундрой. а причин несколько. 1) промышленные выбросы 2) вырубание лесов 3) деградация фитопланктона в океане из-за загрязнений.
Популярные вопросы