Детей легко впечатлить, испортить психику. данная ситуация может лишить ребёнка ответственности, и в будущем ребёнку будет трудно принимать решения самостоятельно. это касается многих ситуаций, связанных с детской психикой и давлением со стороны взрослых!
Следует учитывать аппетит ребенка. если ему достаточно еды, но настаивать не стоит. в дальнейшем это неминуемо приводит к лишнему весу. подобное поведение родителей развивает у ребенка вредные пищевые привычки. так, он продолжает есть, чтобы «вступить в общество чистых тарелок», даже если ему достаточно. в этом, собственно, и заключается проблема переедания во взрослом возрасте.
Спасибо
Ответ дал: Гость
передняя доля гипофиз контралирует гормон кортикотропин,который стимулирует синтез и секрецию коры надпочечников.
Ответ дал: Гость
слух и зрение имеют большое значение в жизни человека так как без них не возможно прожить свою жизнь нормально.
Популярные вопросы