Иглокожие питаются илом и тем,что находится в морях и океанах.они имеют водно-сосудистую систему,давление которой соответствует давлению глубины в которой они проживают
Спасибо
Ответ дал: Гость
а)добычу специально не преследует, а нападает только,
когда наткнется на нее, точнее, когда она сама наткнется по неосторожности на скорпиона.
б)паук мнёт свою добычу, впрыскивая в неё пищеварительные соки, и муха переваривается в собственной оболочке, но чужими ферментами.
в)проникают в кожу человека и животных, прогрызают там ходы, вызывая заболевание
Ответ дал: Гость
у кольчатых червей замкнутая кровеносная система,образована 2 : спиным и брюшным,соединяющимися в каждом сегменте кольцевыми .сердца у кольчатых червей нет,движение крови происходит за счёт сокращения спинного сосуда и некоторых кольцевых.кровь течёт только по не смешиваясь с полостной жидкостью.
у молюсков незамкнутая кровеносна система.целом молюсков заполнен соединительной тканью,сохраняются только 2 ее небольших участка: один из них окружает половую железу, образуя околосердечную сумку.серде состоит из 2 предсердий и 1 желудочка,от которого отходят кровеносные сосуды.однако кровь течёт не только по .но и по щелевидным остатком полости тела.
Популярные вопросы